16+
Главная » 2016 » Февраль » 26 » 20-21 февраля 2016 года в Тынде прошел 33 Всероссийский турнир по вольной борьбе «Ковер БАМа».
16:38

Всего в турнире приняли участие 97 борцов, которые представляли 10 регионов. Особенность турниров по спортивной борьбе столь высокого ранга заключается в том, что в первый день соревнуются спортсмены в четырех весовых категориях, во второй день – еще четырех весовых категориях.

Выступать на таких соревнованиях имеют право лишь спортсмены, имеющие разряд не ниже кандидата в мастера спорта. При соблюдении некоторых особенностей этого вида спорта, победители турнира такого ранга получают право на присвоение звания Мастер спорта России.

Тындинскую школу вольной борьбы представляли учащиеся ДЮСШ №2. В результате в первый день в копилке тындинцев оказались две медали бронзового достоинства – Голышев Дмитрий в весовой категории 65 кг и Коблов Павел в весе 97 кг стали третьими призерами.

Во второй еще две бронзы и одно серебро – Разаханов Эльнур в весе 61 кг, Чотчаев Ансар в весе 74 кг, стали третьими, Стафеев Андрей занял второе место в весе 125 кг.

Лучшим борцом тындинцем признан Разаханов Эльнур.

Победителями турнира в разных весовых категориях стали спортсмены из городов: Благовещенска, Хабаровска, Владивостока, республик САХА (Якутия) и Бурятия.

Основную финансовую нагрузку при проведении турнира взяло на себя акционерное общество «Прииск Соловьевский». Помимо традиционных наград призовой тройке, победители получали денежный приз.

Через месяц, 25-26 марта, в спортивном зале ДЮСШ№ 2 пройдет юбилейный 30-й Дальневосточный турнир по вольной борьбе «Надежды БАМа».

Категория: Тында | Просмотров: 423 | Добавил: Бизнес-справка | Рейтинг: 0.0/0